• Образовательные стандарты и требования

В МБОУ Российская гимназия №59 решает следующие основные задачи: обеспечение соответствия основной образовательной программы требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО); обеспечение преемственности начального общего, основного общего, среднего общего образования; обеспечение доступности получения качественного основного общего образования, достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования всеми обучающимися, в том числе детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ; реализацию программы воспитания, обеспечение индивидуализированного психолого-педагогического сопровождения каждого обучающегося, формированию образовательного базиса, основанного не только на знаниях, но и на соответствующем культурном уровне развития личности, созданию необходимых условий для ее самореализации; обеспечение эффективного сочетания урочных и внеурочных форм организации учебных занятий, взаимодействия всех участников образовательных отношений; взаимодействие образовательной организации при реализации основной образовательной программы с социальными партнерами; выявление и развитие способностей обучающихся, в том числе детей, проявивших выдающиеся способности, детей с ОВЗ и инвалидов, их интересов через систему клубов, секций, студий и кружков, общественно полезную деятельность, в том числе с использованием возможностей образовательных организаций дополнительного образования; организацию интеллектуальных и творческих соревнований, научно-технического творчества, проектной и учебно-исследовательской деятельности; участие обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и общественности в проектировании и развитии внутришкольной социальной среды, школьного уклада; включение обучающихся в процессы познания и преобразования внешкольной социальной среды (населенного пункта, района, города) для приобретения опыта реального управления и действия; социальное и учебно-исследовательское проектирование, профессиональная ориентация обучающихся при поддержке педагогов, психологов, социальных педагогов, сотрудничество с базовыми предприятиями, организациями профессионального образования, центрами профессиональной работы; сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся, обеспечение их безопасности.

Обновленный ФГОС среднего общего образования

Приказ Об организации работы по введению ФГОС СОО

Список учебников, уч.пособий, цифровых ресурсов ФГОС СОО

Аналитическая справка о системе условий реализации ООП СОО

План мероприятий по развитию функциональной грамотности школьников РГ 59

Сведения о КПК обновленный ФГОС СОО

План ВШК на 2023-2024 учебный год

Модель мониторинга готовности педагогов к реализации ФГОС СОО и ФОП

План ВСОКО на 2023-2024 учебный год

Памятка для родителей о введении ФГОС СОО с 1.09.2023

Плакат - памятка для родителей о введении ФГОС СОО

План внеурочной деятельности СОО 2023-2024 уч.г.

Учебный план СОО 2023-2024 уч.г.

Основная образовательная программа среднего общего образования 2023-2024 уч.г.

Планы работы методических объединений 2023-2024 уч.г.

Рабочая программа внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 10-11 классы