• Независимая оценка качества образования

В гимназии ВСОКО включает:

локальные регуляторы: локальные нормативные акты, программно-методические

документы;  должностных лиц, субъектов оценки;

направления оценки;

критерии и показатели по каждому направлению;

оценочные процедуры, формы и методы оценки;

информационно-аналитические продукты;

компьютерные программы и сервисы.

Состав должностных лиц, выполняемый ими в рамках ВСОКО функционал, и сроки проведения процедур ВСОКО устанавливаются ежегодно руководителем гимназии.

В рамках ВСОКО в гимназии оцениваются направления:  качество образовательных результатов обучающихся;

качество реализации образовательной деятельности;

качество условий, обеспечивающих образовательную деятельность.

Независимая оценка качества образования

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.