Медалисты.
    Награждение 16 выпускников 2022г. золотыми медалями за особые успехи в учении
    Итоги ГИА 2022: 100 баллов на ЕГЭ.
    Два выпускника гимназии 2022г. получили 100 баллов на ЕГЭ по литературе и русскому языку
    Российская гимназия №59 - школа -партнер НИУ ВШЭ г.Москва
    Сотрудничество с ВУЗами
    Гимназия в 20-ке лучших школ ДФО
    Российская гимназия №59 вновь вошла в Топ -20 лучших школ ДФО

I место в Городской интеллектуальной игре "Эврика"
    III место в номинации "Благоустройство территории образовательного учреждения" городского смотра-конкурса ландшафтного дизайна и безопасного отдыха детей "Мой цветущий город - 2022"
    Лауреат II степени дистанционного Международного фестиваля- конкурса «Симфония творчества» г.Санкт-Петербург
    Топ -20 лучших школ ДФО
    I место в Открытом фестивале технического творчества и современных технологий "Взлётная полоса - 2022"
    II место в интернет-конкурсе «Гости у моей кормушки», который организовало ФГБУ «Заповедное Подлеморье» при поддержке Бурятского отделения №8601 ПАО Сбербанка
    i место в городском конкурсе «Безопасное колесо», команда ЮИД «Форсаж»
    I место в городской интеллектуальной игре «Самое удивительное вещество на Земле», посвящённой Дню Земли
    I место районного этапа соревнований по ПДД «Безопасное колесо»
    II место Городского фестиваля – конкурса детских театральных коллективов «Серебряная маска»
    Команда педагогов гимназии – финалист Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей «Команда большой страны»
    III место в Межрегиональной олимпиаде по географии среди учащихся 9-11 классов и студентов ССУЗов
    I место на городском конкурсе чтецов "Буряад ороноо дуулан магтанаб" ("Пою моё отечество, республику мою"), посвященного Дню бурятского языка
    I место в Городской командной игре "Эврика"
    Диплом победителя Республиканского легкоатлетического пробега, посвященного памяти Героя СССР В.Б.Борсоева, в номинации «За массовость», 10.05.2022г
    Диплом II степени в викторине по кредитованию
    Диплом за I место в 75-й легкоатлетической эстафете на призы Издательского дома "Буряад Унэн", посвященной 100-летию газеты "Буряад унэн"
    Диплом в Интеллектуальной игре "Эврика"
    Диплом II степени муниципального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд образовательных организаций Железнодорожного района г.Улан-Удэ в 2022-2023гг., среди мальчиков 2010-2011г.р.

Команда баскетболисток гимназии - призер КЭС БАСКЕТ!

Успешный результат показала команда девушек гимназии на муниципальном этапе Турнира ШБЛ "КЭС БАСКЕТ"

Гимназия в Движении!

Гимназия присоединилась к Российскому движению детей и молодежи "Движение Первых"