Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Уважаемые родители!

Прием в 1 класс и 8-е профильные классы на 2024-2025 учебный год, регламентируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:

Документы, необходимые для поступления в 1-ый класс

·  Письменное заявление установленного образца на имя директора гимназии о приеме ребенка (образец в файле по ссылке)

·  Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

·  Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Уважаемые родители!

Прием в  8-е и 10-е профильные классы на 2024-2025 учебный год, регламентируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:

1. Федеральным законом № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 (с изменениями);

2.  Приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09. 2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

3. ПРИКАЗ ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА N 458 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (с изменениями на 23 января 2023 года) (редакция, действующая с 1 марта 2023 года)

5. О внесении изменений в распоряжение Администрации г.Улан-Удэ от 09.12.2019 № 1606-р «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования городской округ «город Улан-Удэ»

6. Приложение к распоряжению Администрации г. Улан-Удэ от 19.03.2024 № 137-р

7.  Приказ о назначении ответственных за прием в гимназию.

Уважаемые родители!

4. Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные организации г. Улан-Удэ от 21.12.2020 №2020

5. Распоряжение Администрации г. Улан-Удэ от 01.03.2023 N 122-р "О внесении изменений в распоряжение Администрации г. Улан-Удэ от 09.12.2019 N 1606-р "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования городской округ "Город Улан-Удэ"

6. Правилами приёма на обучение в МБОУ Российская гимназия № 59 города Улан-Удэ.

7.  Приказ о назначении ответственных за прием в гимназию.