• День с Вышкой

День с вышкой.
    День с вышкой

День с Вышкой

Как вы уже знаете, Российская гимназия №59 в 2022г. стала школой-партнером НИУ ВШЭ, что дает больше возможностей для развития сотрудничества между гимназией и ВУЗом. Так, сегодня в рамках Дня открытых дверей НИУ ВШЭ мы принимали у себя представителей Высшей школы экономики. На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов нашей гимназии и старшеклассники СОШ №56, а также родители. Всего в мероприятии приняли участие 237 человек.

С приветственным словом к собравшимся обратились Митрофанова Татьяна Геннадьевна, председатель Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ, Бугдашкина Елена Александровна, директор МБОУ РГ № 59, Антонова Юлия Михайловна, менеджер Центра взаимодействия с регионами Дирекции по стратегической работе с абитуриентами.

На пленарном заседании участники заслушали выступление представителя Управления по организации приема (поступление и программы факультета довузовской подготовки, программы Интернет-школы). Были даны информативные разъяснения по правилам и срокам поступления в ВУЗ, возможностям подготовки к конкурсным испытаниям.

Представитель Управления развития интеллектуальных состязаний рассказала учащимся и родителям о перечневых олимпиадах, их роли при поступлении в ВШЭ.

Во второй половине мероприятия учащиеся разделились на группы по следующим секциям: «Право», «Иностранные языки», «Компьютерные науки», «Мировая экономика и мировая политика». На секциях были подробно представлены факультеты и направления обучения, проведены мастер-классы и интерактивные занятия с учащимися. Так, в секции «Мировая экономика и мировая политика» обсуждались условия обучения по таким программам, как «Международная программа по мировой политике», «Мировая экономика и международные отношения НИУ ВШЭ», «Мировая экономика и международные отношения НИУ ВШЭ». Учащиеся узнали о количестве баллов для поступления на тот или иной факультет, о возможностях получения дополнительных баллов к результатам ЕГЭ (ГТО, волонтерство, спортивные и иные достижения), об условиях обучения.

Во время работы секций для родителей было организовано общение с представителями Управления по организации приема, Интернет-школы и Управления развития интеллектуальных состязаний НИУ ВШЭ. В неформальной обстановке родители получили множество компетентных ответов на свои вопросы, что очень ценно для будущего поступления детей в ВУЗ.

Наши партнеры НИУ ВШЭ отметили высокий уровень подготовки и мотивации гимназистов, а также высокий уровень подготовки мероприятия. Уверены, что такие Дни с Вышкой станут новой традицией в нашей гимназии.День с Вышкой