• Всемирный день борьбы со СПИДом

ул.Лимонова, 5а

Волонтерская просветительская акция в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Гимназисты - волонтеры СПИД Центра.
    Гимназисты - волонтеры СПИД Центра

✏Всемирный день борьбы со СПИДом, 1 декабря, впервые был провозглашён ВОЗ в 1988 году. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции.

✏Многие общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия. В этом году волонтеры гимназии, прошедшие обучение в СПИД Центре по программе «Равный обучает равного», приняли участие в просветительской акции борьбы против этого страшного заболевания.

✏Вместе с представителями отдела профилактики СПИД Центра волонтеры провели викторину среди старшеклассников и педагогов гимназии. Всем участникам, правильно ответившим на вопросы волонтеров, вручали подарки и призы: конфеты, календари, значки, блокноты, информационные буклеты, кружки.

✏Волонтеры не только «экзаменовали» участников акции, но и вели просветительскую работу, давали важную информацию о том, как уберечься от коварной инфекции и сохранить свое здоровье.